Суббота, 20.04.2024, 00:47
Приветствую Вас Гость | RSS

ТОО "Ростан"

Главная » 2011 » Сентябрь » 20 » О масле и сыре замолвите слово
14:08
О масле и сыре замолвите слово
Как специалисту молочной промышлености с 45 летним стажем мне хочется рассказать о молочной продукции ТОО «РОСТАН».
ТОО «РОСТАН» основано в 1998 году на базе бывшего маслозавода в селе Ленинское Аккайынского района Северо-казахстанской области. В течение трех лет на заводе проводилась реконструкция, обновление технологического оборудования, капитальный ремонт производственных помещений, после чего предприятие приступило к выпуску продукции – масла сливочного крестьянского и сыра нежирного. С каждым годом увеличивался объем и расширялся ассортимент продукции. За последние два года выпуск продукции возрос более чем в три раза. Современное технологическое оборудование высокая санитарная культура, квалифицированные кадры позволили предприятию добиться стабильно высокого качества.
ТОО «РОСТАН» является многократным победителем на международных, республиканских и региональных конкурсах качества продукции, награжден дипломами «Гран-При» и золотыми медалями.
 
Основными видами выпускаемой продукции являются:
  • Масло сливочное крестьянское,
  • Сливочно-растительные спреды,
  • Плавленый колбасный сыр.
Ассортимент продукции не очень широк, но марка «ТОО «РОСТАН» - это качество» уже более 10 лет известна не только североказахстанцам, но и во многих регионах Казахстана, в том числе и жителям столицы.
 
В 2011 году в связи с подготовкой Казахстана к вступлению во Всемирную торговую организацию (ВТО) «Масло сливочно-растительное» переименовали по европейским стандартам в «Спред сливочно-растительный», но состав и свойства продукта остались прежними.
 
Почему появилось сливочно-растительное масло?
В последние годы по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) среди населения значительно повысилось количество сердечнососудистых заболеваний и связаны они с повышенным содержанием холестерина в крови. Поэтому органами здравоохранения было рекомендовано предприятиям-производителям сливочного масла разработать новые виды продукции с пониженным содержанием холестерина. Сливочно-растительные спреды как раз и отвечают этим требованиям, важно только, чтобы заменители молочного жира были высокого качества.
Специалистами ТОО «РОСТАН» с 2003 года проводилась кропотливая работа по совершенствованию технологии производства масла сливочно-растительного, по изысканию экологически чистых растительных заменителей молочного жира. Приобретались и были исследованы растительные масла многих отечественных и зарубежных производителей.
Наши старания не прошли даром. Мы нашли самое высококачественное растительное масло выпускаемое компанией «СОЮЗ» г.Санкт-Петербург. О том, что это лучший продукт говорит и тот факт, что компании в 2008 году присвоено звание «Поставщик Московского Кремля». Все мы знаем, что за качество надо платить. На сегодняшний день растительное масло «СОЮЗ» является одним из самых дорогих, но и самых высококачественных, а главное-это экологически чистый продукт, произведенный по уникальной технологии, гарантирующей не только высокую пищевую ценность, но и полную безопасность выпускаемой продукции.
 
Нами разработан стандарт предприятия, по которому выпускается сыр мягкий, вырабатываемый из натурального пастеризованного молока, названный «Аккайынский»в честь района в котором находится наш завод. Большое внимание специалисты ТОО «РОСТАН» уделяют качеству сыра плавленого колбасного. Мы до сих пор работаем по «советским» рецептурам, используя только натуральное молочное сырье, в том числе сыр нежирный для плавления, который также производим на своем предприятии.
 
Когда я готовила этот материал, одна моя сотрудница, шутя, сказала: «Ваша статья – это исповедь технолога». В чем-то она права. Я работала в молочной промышлености в советские годы и главным критерием оценки молочной продукции для меня всегда было высокое качество и полезные свойства продукта. Этим критериям я осталась верна и сегодня. В настоящее время многие производители ради высокой прибыли используют различные химические добавки: ароматизаторы, красители, консерванты, которые, конечно, снижают пищевую ценность продуктов и отрицательно влияют на здоровье человека. В продукции ТОО «РОСТАН» нет и одного из перечисленных химикатов, и в этом, я думаю, основное преимущество нашей продукции перед другими подобными продуктами.
 
Для каждого из нас хорошее утро является залогом успешного дня, поэтому завтраку уделяется особое внимание. Он должен быть вкусным, полезным, а главное натуральным. Всем этим требованиям в полной мере отвечает молочная продукция ТОО «РОСТАН». И если сегодня вам захочется купить продукцию ТОО «РОСТАН», значит в своей статье я сумела донести до вас, уважаемые читатели, что натуральный продукт – это здоровый продукт. Доверяйте нам и будьте здоровы!
 

Технолог: Бердюгина Н.А

Просмотров: 2575 | Добавил: кЫся | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 BrandonAmibe  
0
primary erectile dysfunction <a href=""> https://forums.dieviete.lv/profils/127605/forum/ </a> drug abuse psychosis

1 1  
0
Купил этот ваш плавленый сыр "Ростан" - который колбасный сыр.
Вкус и запах такой - как будто он где-то на помойке пролежал полгода на жаре.
Просто выбросить пришлось - а ведь эта дрянь еще и денег стоит.
Только и умеете, что понты рассказывать, какие вы хорошие.
"Отечественный продукт" - ага, сами ешьте свой местный продукт.

Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 104